Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:30

Детский сад № 13
 "Олененок"

Меню сайта
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Почта
Отправить e-mail douol@yandex.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Выбор подарка для ребенка
20:46
Выбор подарка для ребенка

Правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе подарков к Новому году для детей:
покупайте новогодние подарки заранее. Не стоит откладывать покупки на последний день;
выбирая подарки, вспомните о предпочтениях ребенка. Во что он больше всего любит играть, чем интересуется, что любит читать, смотреть;
купив подарки, спрячьте их надежно в доме. Помните, что подарок, должен быть сюрпризом! Даже если малыш знает, какой он получит подарок, найдя его под ёлкой, он будет ему, обязательно, рад;
чтобы жизнь детей не была совсем уж без чудес, постарайтесь не разубеждать их в том, что Дед Мороз и Снегурочка существуют. Пусть ребёнок думает, что это Дед Мороз принес подарочки под ёлку для него, за то, что он был весь год послушным, или будет в следующем году лучше себя вести. Сделайте этот день похожим на сказку с чудесами! Такие праздники довольно сильно укрепляют семейные узы и делают членов семьи еще ближе друг к другу. Ведь не зря говорят, что Новый год - это семейный праздник!
Прежде чем выбрать подарок для ребенка, необходимо обратить внимание на возраст ребенка. Поскольку дети как минимум до 2х лет не имеют представлений о значении праздников и подарков как таковых, выбирать для них игрушки следует в первую очередь с точки зрения их развивающих особенностей.
  Если Ваш кроха еще совсем маленький, это не значит, что ему не положен новогодний подарок! Малышу до трех месяцев можно презентовать чудесную игрушку – мобиль, которая подвешивается над кроваткой. Благодаря приятной повторяющейся мелодии и ярким, интересным игрушкам, мобиль дает прекрасный стимул для развития зрения и слуха малыша. Дополнив игрушки мобиля самодельными блестящими снежинками, вы приобщите кроху к первому в его жизни празднованию Нового года. Ребенку в возрасте 4-5 месяцев важно развивать тактильные, слуховые и ассоциативные способности. Самое время выбрать в подарок мягкую и уютную игрушку небольшого размера, приятную на ощупь, с «поскрипывающими» лапами, ушами, хвостом, весело звенящую при встряхивании. Полугодовалому малышу будут интересны игрушки, с помощью которых он научиться координировать работу рук и глаз. Это могут быть игрушки с кнопками, при нажимании которых издаются различные звуки или мелодии, игрушки-коробочки, в которые можно спрятать и снова достать какие-либо предметы, игрушки – вкладыши (игрушки одной формы, но разного размера). Детям от года до двух лет отличным подарком на Новый год станет пластмассовый конструктор с крупными деталями закругленной формы – такие детали надевать друг на друга очень легко и удобно. Если вы предполагаете подарить ребенку несколько игрушек небольшого размера, то добавьте к этому еще и маленькую тележку или сумку-рюкзачок для перевозки-переноски новогодних подарков.
Поверьте, восторг ребенка Вам обеспечен!

Для детей от двух лет и старше выбирать новогодний подарок можно, ориентируясь на их интересы и пристрастия. Сын увлекается машинками, и ваш дом завален моделями автомобилей самых разных моделей и размеров? Новогодним подарком (который он не забудет никогда!) для него может стать электромобиль. Это почти настоящая машина (два мотора, две передачи переключения скоростей, педали для газа и тормоза), только намного меньше. Электромобиль бесспорно заветная мечта любого мальчишки от 3 до 8 лет! Прекрасный подарок к Новому году – тематические конструкторы, например, «Маленький фермер» или «Юный строитель» – это целый мир для увлекательной игры, с фигурками людей, животных и машин. Тематические конструкторы полезны и интересны не только как игровой и познавательный материал, но и как развивающий – развитие мелкой моторики положительно влияет на память, концентрацию внимания, точность глазомера. Выбирая мягкую игрушку в подарок лучше отдать предпочтение игрушке маленького размера. Огромные медведи, тигры и другие зверюшки, несомненно, привлекают внимание, но навряд ли они станут друзьями для вашего малыша. Если игрушка соотносима с ростом ребенка или еще больше, то, скорее всего она останется невостребованной в силу своей громоздкости и неподъемности. А вот милый уютный мишка в новогоднем колпаке сможет надолго стать для ребенка верным другом и утешителем, и детский сон рядом с ним будет крепче.

Подарки детям на Новый Год

Современный рынок детских игрушек дает нам немыслимое количество вариантов, из которых можно сделать подарок на Новый год. Однако мало, кто стремится потратить время на поиски лучшего и выбирают подарок маленькому ребенку, не задумываясь всерьез над тем, с чем и как будет играть малыш. В лучшем случае, покупка подарка сводится к минимальным требованиям, которые устанавливает сам ребенок. Игрушка должна быть яркой, большой, мягкой или пушистой, конечно, могут быть и другие варианты. Но все это не является критериями для выбора хорошего новогоднего подарка. И если вы хотите, чтобы ваш подарок стал особенным, необходимо следовать определенным рекомендациям.

Мягкая игрушка

Конечно, как и любой другой товар, мягкая игрушка должна быть качественной и гипоаллергенной. Для того, чтобы эти требования были соблюдены, необходимо выбирать игрушку от известного производителя или фирмы, потребление товаров которой определено на детей. Например, мягкие игрушки Doudou идеально подходят для малышей. Широко известная по всей Европе она ведет свое производство только из высокотехнологичных и безопасных материалов для детей. Также следует отметить героев мультсериала "Лёлик и Барбарики". Смешные и добрые карапузы станут любимейшими игрушками маленького ребенка. В свою очередь торговая марка "Лёлик и Барбарики" максимально позаботилась о безопасности малышей и использует в своем производстве только антиаллергенные материалы. Что же касается известной фирмы-производителя мягких игрушек Hansa, то с ее игрушками можно не только играть, но и декорировать различные интерьеры детских, гостиных и любых других помещений. Качество этой марки также отвечает всем международным стандартам. Если ребенок уже достиг школьного возраста, то из мягких игрушек ему наверняка будут интересны эксклюзивные игрушки фирмы «Zwergnase» , в которой представлена чудесная коллекция плюшевых медведей. Такая мягкая игрушка наверняка станет лучшим новогодним подарком для ребенка. Особое место в линии мягких игрушек всегда будут занимать интерактивные игрушки, которые могут не только ходить, прыгать, петь и смеяться, но и выполнять определенные команды по указанию хозяина.

Куклы

Уже на протяжении многих лет куклы являются неотъемлемой частью детства каждой девочки. Некоторые, уходя во взрослую жизнь, создают из своих любимиц потрясающие коллекции кукол разного времени и производителей. Поэтому не будет ничего удивительного, если новогодний подарок будет сделан в дополнение к уже имеющейся коллекции совершенно взрослому человеку. Коллекционные куклы – это изделия ручной работы, и, как правило, мастера с именем. Множество компаний, которые сегодня предлагают приобрести кукол, не всегда отвечают требованиям современных потребителей. Поэтому советуем остановить свой выбор на компаниях, которые уже успели зарекомендовать свое имя в данной области. К ним можно безошибочно отнести: Куклы Hildegard Gunzel, серию кукол Madamе Alexander и коллекцию кукол компании GOTZ. Однако если ребенок не намерен просто любоваться подобным изыском на полке, то рациональнее обратить внимание на кукол, с которыми можно играть. Куклы Zapf Creation широко распространены среди девочек. С этими пупсами можно играть все время, потому как они умеют кушать, спать, смеяться и даже ходить в туалет. Для маленького ребенка такая кукла может стать прекрасным подарком на Новый Год.

Конструкторы

К увлекательным игрушкам можно отнести не каждую. Процесс игры, который не имеет определенной конечной цели или не приводит к какому-то итогу, рано или поздно начинает надоедать ребенку. Малыш может переключаться с машинок на мягкие игрушки, с мягких игрушек на различные игровые наборы и комплексы. Конструктор относится к детским играм, которые затягивают ребенка в интереснейший творческий процесс. Возведение башен, дорог, строительных площадок и различных социальных учреждений станут главной задачей на ближайшие часы. Ребенок будет стремиться создать что-то новое и необходимое при этом сталкиваться с проблемами абсолютно разного рода и пытаться их самостоятельно решить. При выборе новогоднего подарка в качестве конструктора, также необходимо помнить о качестве продукта и о фирмах производителей, которые заслуживают большего внимания. Лидерами Европы стали два гиганта по производству конструкторов из пластмассы: Playmobil и Lego. Конечно, с ними конкурировать не легко остальным производителям на этом сегменте рынка, но все же возможно: «Gakken» производитель конструкторов на металлической основе с механическими деталями, конструктор «Теремок», детали которого изготовлены из природного материала – березы, электронный конструктор «Знаток» и множество других - станут не менее интересны для детей.

Настольные игры

Без настольной игры не может обойтись ни одна семья, поэтому ее приобретение не стоит откладывать надолго. Настольный хоккей, футбол и баскетбол станут забавой для всей семьи. Такие игры сближают детей и взрослых. Смех, азарт и веселье будут гарантированы в течение нескольких часов! А, если по серьезнее, то есть и такой вид игр, как шахматы и нарды. С ними процесс игры будет не менее интересен. Ведь тут финал зависит от самого ребенка и его сообразительности. Шашки и шахматы всегда считались полезными играми, которые способствовали развитию у человека памяти, логики и мышления. Такой новогодний подарок может надолго стать востребованным и часто используемым в свободное время, как ребенком, так и взрослым.

Развивающие игрушки

Что же касается развития ребенка посредством игры, то к ряду полезных игрушек для детей можно отнести следующие: детские компьютеры, наборы для творчества, развивающие пособия. С такими игрушками ребенок научится делать много разных вещей, не отрываясь при этом от увлекательного процесса игры. Без помощи взрослого ребенок сможет овладеть навыками рисования, вышивания, шитья и лепки. После чего, с достоинством демонстрировать свои поделки, устраивая показы мод и художественные выставки.

Из всего разнообразия детских игрушек обязательно найдется то, что можно подарить ребенку на Новый год. Игра для ребенка, лишь со стороны взрослого является тривиальным занятием, но именно через нее ребенок выходит во взрослую жизнь. И игрушки в данном случае становятся его проводниками, которые смогут помочь ребенку быстро и легко адаптироваться в современном мире.

 

 

Просмотров: 875 | Добавил: Semykina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
2010 - год учителя
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024